Минздрав ЛНР чётко следит за эпидемиологической ситуацией в Республике

Борьба со смертельным вирусом COVID-19 продолжается по всему миру, но несмотря на меры, которые принимаются второй волны эпидемии избежать не удалось. Также как и во многих странах в Луганской Народной Республике ежедневно фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией. На данный момент число заболевших не критично и Министерство здравоохранения ЛНР чётко следит за положением дел в Республике.

О мерах, которые принимаются для борьбы с распространением COVID-19 на днях рассказала Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко. «Все меры по предотвращению распространения COVID-19 приняты. Готовы отдельные палаты для тех, у кого выявили вирус и для тех, кто ещё не прошёл тестирование. Больницы Республики снабжены всеми необходимыми лекарственными препаратами. Также медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, что поможет уберечь их от заражения при контакте с пациентами».

Отметим, что Наталья Пащенко сделала акцент и на ответственности граждан, о которой никто не должен забывать. «Если все жители Республики будут чётко соблюдать карантинный меры, которые вводятся в ЛНР то справится со смертельным вирусом удастся быстрее. Также я настоятельно рекомендую всем жителям ЛНР пройти вакцинацию от гриппа. Уже в ближайшее время, 29 октября, зайдет порядка 100 тысяч доз вакцины против гриппа, и будет развернута массивная кампания…».

Министр здравоохранения также не забыла сделать акцент и на том, что закрытие КПВВ «Станица-Лугансая» благоприятно повлияла на стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19 в ЛНР. « Я понимаю, что многие недовольны закрытием контрольно-пропускного пункта на Станице, однако это выгодный для нас момент, потому что то, что мы сегодня не имеем поступления и миграции в сторону Украины только способствует стабилизации ситуации в Республике и не даёт возможности ещё больше распространяться коронавирусу в ЛНР…».

Сохранить жизнь и здоровье каждого гражданине Республике — это сегодня главная задача, которая стоит перед Министерством здравоохранения ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: