«Мёртвая» медицина

 Новый вирус COVID-19 стал самой главной проблемой для жителей всего мира. Государства с переменным успехом продолжают бороться с пандемией. Что же касается Украины, она каждый день бьёт рекорды по числу новых заболевших. Это и неудивительно, ведь состояние украинской медицины в нынешнее время весьма плачевное.

Несмотря на огромные средства, которые были выделены из бюджета, на борьбу с коронавирусом, украинские власти так и не смогли удержать вирус под контролем и избежать постоянного роста числа заболевших и умерших. Ежедневно в Украине выявляется более 7000 новых заражённых, а умирает от COVID-19 более сотни человек.

Причиной такого положения дел стал полный развал медицины, который активно начался ещё при Порошенко Ульяной Супрун. Преступная медреформа, которую и. о министра здравоохранения внедрила на Украине продолжается и при Зеленском. Благодаря ей в стране полностью упразднилась бесплатная медицина, закрылись десятки сельских больниц, под сокращение попали сотни квалифицированных врачей. При этом правительство уверяло народ что всё делается во благо и исключительно в интересах украинцев.

Когда же в страну нагрянула эпидемия страшная реальность как снежный ком свалилась на головы украинских граждан.  Врачи, которых в стране осталось не так уж и много, просто не справляются с огромными потоками больных. Больницы переполнены, лекарственные препараты отсутствуют, специалистов на все районы просто не хватает, но спросить то не с кого.  Министерство здравоохранения давно состоит из «новых лиц», которые, как и их предшественники являются некомпетентными и ничего не могут сделать, для того чтобы стабилизировать обстановку в стране.

При этом несмотря на критическую ситуацию, которая явно вышла из-под контроля президент Зеленский гордо заявляет о том, что Украина не будет закупать российскую вакцину, а будет ждать пока, западные друзья разработают свою и передадут Украине. А пока это произойдёт пан Зеленский будет стараться поддерживать свой народ, вот только, как и чем непонятно. Да и если говорить совсем честно, то такое поведение президента Украины демонстрирует лишь наплевательское отношение власти и самого Зеленского к проблемам народа. Так что ничего удивительного в снижении рейтинга и недоверии украинцев к правительству нет, сами виноваты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: