Тесты на COVID-19 в ЛНР будут проводится бесплатно

На сегодняшний день ситуация с распространением COVID-19 по всему миру остаётся тяжёлой. Как и предполагалось вторая волна эпидемии не заставила себя ждать и ежедневно от смертельного вируса погибают сотни людей и тысячи заражаются им. Обстановка в ЛНР из-за пандемии также складывается не простая и случаи выявления больных короновирусом фиксируются каждый день. Только за прошедшие сутки было выявлено 33 человека у которых подтвердился диагноз COVID-19.

Несмотря на трудности, с которыми Луганская Народная Республика сталкивается каждый день и агрессию со стороны Киева ситуация с распространением коронавируса находится под контролем Министерства здравоохранения ЛНР. На сегодняшний день все больницы Республики снабжены ПЦР тестами и необходимыми лекарственными препаратами. К тому же министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила о том, что в ближайшее время Роспотребнадзор в качестве гуманитарной помощи поставит в Республику 25 тысяч тестов.  «Мы получим порядка 25 тысяч тестов ИФА, которые поступят в лечебные учреждения. Эти тесты могут быть использованы как скрининговые для определения иммунитета, то есть иммуноглобулина класса М и класса G. Они будут бесплатные, потому что мы получаем эти тесты от Роспотребнадзора в качестве гуманитарной помощи».

Россия продолжает поддерживать граждан ЛНР и оказывать им помощь в самое тяжёлое время для Республики. Сегодня каждый житель может быть спокоен за свою жизнь и здоровье.



Добавить комментарий

Войти с помощью: