ВСУ грубо нарушают перемирие

Несмотря на достигнутые договоренности 22 июля 2020 года на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, и объявленного перемирия, которое вступило в силу 27 июля украинская сторона всеми силами пытается нарушить мир на Донбассе.

Украинские боевики продолжают обстрел территории ЛНР что является грубым нарушением второго пункта Минских соглашений. Так боевики 1 механизированного батальона 24 бригады ВСУ, 19 октября в районе н. п. Луганское выпустили по н. п. Калиновка одиннадцать 120-мм мин и девять гранат РПГ-7. Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью исключения обвинений подразделений Народной милиции в провокациях.

Кроме того, своими действиями ВСУ регулярно продолжают подвергать опасности мирных жителей, размещая вооружение и военную технику вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

На фоне регулярных нарушений со стороны Украины подразделения ЛДНР строго придерживаются перемирия и взятых на себя обязательств. Но в случае необходимости готовы оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: