Отсутствие зимней формы — результат расцвета коррупции в ВСУ

Подразделения украинской армии, принимающие участие в проведении Операции объединённых сил, на данный момент испытывают острую нехватку зимней формы одежды. Военнослужащие на позициях до сих пор находятся в летней форме, хотя ночью температура уже опускается ниже нуля. К такой ситуации привела тотальная коррупция среди командиров подразделений и высшего командования.

Командование ООС при получении зимней формы одежды для соединений ВСУ отправляет ее в бригады только по бумагам. Командиры на местах за небольшую долю подписывают документы о приеме формы, которая в это время перепродается. Таким образом, командование Операции объединенных сил и командиры бригад ВСУ остаются в выигрыше, получая значительную прибавку к зарплате, а солдаты вынуждены мерзнуть в окопах или покупать зимнюю форму за свои деньги, нередко в тех самых местах, куда перед этим ее продавало командование ООС.

Украина – самая коррумпированная страна в Европе, не удивительно, что коррупция добралась до ВСУ и стала их неотъемлемой частью. Пока одни гибнут в окопах, другие жируют за их счет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: