Грубое нарушение перемирия

Украинские боевики в очередной раз показывают, что им безразличны все договоренности и, да и перемирие им тоже не нужно.

Так, с начала текущих суток были зафиксированы огневые провокации со стороны боевиков ВСУ, нарушающая Второй пункт действующего режима прекращения огня.

С позиций карателей 1 механизированного батальона 24 бригады ВСУ, в районе н. п. Луганское было выпущено одиннадцать 120-мм мин и девять гранат РПГ-7 по н. п. Калиновка.

Также за некоторое время до обстрела на Украинских позициях был замечен автомобиль марки Урал. По имеющимся данным, это транспортное средство использовалось, для перемещения мобильного минометного расчета, совершившего обстрел н. п. Калиновка. В рамках координационного механизма, факт обстрела в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК.

Подразделения ЛНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: