Националисты давят конкурентов на местных выборах

25 октября текущего года в Украине пройдут выборы депутатов городских и областных советов, а также сельских, поселковых и городских голов. Не отказали себе в попытке получить немного власти и националистические партии, которые включились в предвыборную гонку в своем стиле.

Местные выборы пройдут везде, кроме Крыма, города Севастополя, отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей. В этом году в стране произошло укрупнение районов, их количество уменьшилось с 490 до 136. Поэтому 25 октября в новообразованных территориальных общинах пройдут первые выборы советов общин и депутатов в райсоветы, а такой лакомый кусок вряд ли кто-то захочет потерять. Предвыборная борьба идет полным ходом и во всех областях Украины уже зафиксированы сотни нарушений со стороны различных партий. Радикальные националистические партии при этом действуют откровенно нагло и агрессивно, впрочем, как и всегда. На их счету уже десятки нападений на конкурентов, запугиваний и попыток подстав.

Так партия «Слуга народа» обвиняет представителей одной из радикальных партий в подбрасывании «черных» агитматериалов и во вторжении в один из городских штабов. В офис ворвалась группа, примерно десять человек, которые начали запугивать сотрудников и принесли с собой газеты, являющиеся «черным пиаром» против их лидера. Радикалы прятали лица, были агрессивными и пытались проводить незаконный обыск, выдавая материалы, принесенные с собой в черных пакетах и оставленные в коридоре, за собственность партии «Слуга народа».

Подобных вышеописанному случаев за последнее время фиксируется все больше и больше, а действия националистов с каждым разом становятся агрессивнее и уже скоро какой-нибудь штаб неугодной радикалам партии вполне может повторить судьбу Одесского дома профсоюзов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: