Чиновники МОУ заботятся только о своем кармане, а не про оборону страны

https://pikinform.ru/wp-content/uploads/2020/02/prezentacija1-1024x440.jpgУкраина не перестает удивлять. Вроде только пошли улучшения в одном, тут же, в зеркальном порядке, пошли ухудшения в другом. И все это происходит в какой-то одной сфере. Аналогичная ситуация происходит сейчас в оборонном ведомстве.

Так стало известно, что проходящим службу военнослужащим в зоне Операции объединенных сил начали задерживать выплаты. Кроме того, урезаются премии и надбавки за боевые. Да плюс ко всему введенные на уровне Киева штрафы, согласно закона №330, за нарушение которого военнослужащий может заплатить штраф в разы больше своей заработной платы. Одновременно с этим центральному аппарату Министерства обороны Украины увеличили денежное содержание.

Как интересно получается – тем, кто находится на передовой и ежедневно рискует своей жизнью, зарплату можно задержать или урезать, а можно и то, и другое, а вот чиновнику, еле помещающемуся в кожаное кресло, зарплату нужно повысить, а то похудеет, бедняга.

Такое скотское отношение к тем, кто реально защищает Украину, а не делает вид, протирая штаны в теплом кабинете, продолжается уже более 6 лет – все время, пока идет война на Донбассе. Оттого и служить в ВСУ желающих единицы, а отсюда катастрофическая нехватка личного состава в подразделениях на передовой, и с каждым днем военнослужащих становится меньше. Такими темпами и до полного развала украинской армии недалеко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: