Игра в кошки мышки от ВСУ

На Донбассе режим прекращения огня поддерживается относительно. Так украинские силовики продолжают размещать вооружение и технику у линии соприкосновения тем самым нарушая достигнутые ранее мирные договорённости.

Неоднократно представителями мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на Донбассе фиксировалось размещение запрещённого вооружения в жилых районах населённых пунктов, которые на данный момент находятся под контролем Киева. Также украинские силовики продолжают минировать дороги общественного пользования тем самым подвергая гражданское население смертельной опасности.

Ещё одним нарушением дополнительных мер контроля по усилению и соблюдению действующего бессрочного режима прекращения огня со стороны ВСУ является и дооборудование позиций. Отметим, что украинские военнослужащие ни на день не прекращали проводить инженерные работы. Все данные нарушения продолжают фиксировать представителями ОБСЕ в ежедневных отчётах, но это украинских силовиков не останавливает.

В свою очередь подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно отреагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: