Гонка в разгаре

http://user.vse42.ru/files/P_S1280x720q80/Wnone/ui-55e7f578c897a1.01676254.jpegВсе политически активные украинцы находятся в предвкушении местных выборов, которые состоятся 25 октября. Тем временем, предвыборная гонка находится в самом разгаре, участники обвиняют друг друга в нарушениях ведения предвыборной агитации, и уже во всю  говорят о будущих фальсификациях.

Основная борьба развернётся между следующими партиями: «Слуга народа», лидер Александр Корниенко, текущий рейтинг 15,6%, «Оппозиционная платформа — За жизнь». Лидеры Юрий Бойко, Вадим Рабинович и Виктор Медведчук  — 11,5% , «Европейская солидарность», Петр Порошенко — 11,0%, «Батькивщина» («Родина»), Юлия Тимошенко — 8,0%,«За майбутне» («За будущее»), лидер Игорь Палица — 5,9%.

Помимо этих партий за мандаты в местных советах будут бороться и украинские националисты из партий «Правый сектор», «Всеукраинское объединение Свобода», «Национальный корпус» и прочие.

Все они декларируют антироссийские заявления, и считают РФ своими врагами, с которыми нужно бороться. Особую популярность они имеют на Западной Украине. Но не смотря на это на всеукраинских выборах они набирают  не более 1% голосов. Желающие получить хоть самый малый кусочек властного «пирога», лидеры этих партий Ярош, Тягнибок и Билецкий идут на любые хитрости и фальсификации.

Так мы видим, что националистические партии продолжают проводить русофобскую политику, давление на Офис Президента, устривать марши по Киеву с плактами Бандеры и заниматься всяческим нарушениями предвыборной кампании. И чаще всего причина этому не в идеологии, а вбанальном желании добраться до «бюджетного корыта».     



Добавить комментарий

Войти с помощью: