Продолжая войну

 Наблюдатели из мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК продолжают фиксировать нарушения дополнительных мер по прекращению огня со стороны вооружённых формирований Украины. Чаще всего это установка боевой техники в жилых районах, минирование и взрывные работы. Активизировались и беспилотники, с помощью которых украинская армия ведёт разведывательную деятельность. Также не прекращаются и случаи обстрелов городов и населённых пунктов Республики.

  Больше всего от снарядов вооружённых формирований Украины пострадали такие населённые пункты Луганской Народной Республики как, Голубовское, Логвиново, Донецкий, Березовское и Золотое-5. Все они в последнее время постоянно подвергаются обстрелам из стрелкового оружия и гранатомётов АГС-17.

В отличие от украинской стороны, военнослужащие Народной милиции ЛНР и ДНР соблюдают все дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе.

Народ Донбасса, кажется, уже давно привык к постоянным обстрелам с украинской стороны. Некоторые даже утверждают, что не могут заснуть, если не слышат залпов орудий. Всё это лежит на совести не только украинского военного командования, но и на новой власти Зеленского и «слуг народа», которые только говорят о мире, а на деле же продолжают зарабатывать на войне. Как и предыдущие власти во главе с Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: