Кого считают на Украине защитником до сих пор непонятно

Как известно на Украине после так называемой «Революции достоинства» и государственного переворота началась гражданская война, которая продолжается по сей день. Пришедшие к власти преступники во главе с Порошенко не задумываясь отправили на Восток страны усмирять «непокорных» армию и сформированные на скорую руку добровольческие батальоны, которые состояли в основном из украинских националистов. В 2014 году никого не смущало, что брат пошёл на брата. Лжецы, устроившие настоящий бедлам на Украине, смогли убедить каждого второго украинца в том, что Донбасс оказался в руках врага и Россия ввела свои войска на территорию страны. Тогда мало кто, задумываясь и о том, что мирное население региона даже представить не могло, что их будут уничтожать свои же земляки.

То, что творилось на Донбассе летом 2014 года иначе как адом назвать просто нельзя. Душегубы, которые прочно осели в Киеве целенаправленно отдавали приказы бомбить из всего вооружения жилые районы убеждая армию и добровольцев в том, что гражданское население давно выехало, остались только оккупанты. Но простите как можно было поверить в такую ересь? Как и куда могли выехать абсолютно все жители за столь короткое время? И если вспомнить, то никто не предупреждал жителей Луганска о готовящемся авиаударе, который был нанесён в центре города по зданию ОГА 2 июня 2014 года! Тогда погибло более десяти жителей и заметьте все гражданские ни одного военного! Жертв могло быть намного больше, ведь недалеко от места взрыва расположена детская площадка и парк, в котором гуляют дети. Только по счастливой случайности в момент взрыва он был пуст. Также Киев не предупреждал и жителей Станицы-Луганской о готовящейся смертельной операции. Кто забыл напомню 2 июля 2014 года украинская авиация нанесла авиаудар по поселку, погибли 12 мирных жителей среди них 5-летняя девочка. И это было только начало кровавой бойни, которую развязал Киев на Донбассе против своего же народа.

Всё лето 2014 года земли Донбасса сотрясались от взрывов, погибли тысячи мирных жителей, были разрушены сотни домов и десятки объектов инфраструктуры. Украинские «освободители и защитники» буквально всё сметали на своём пути, а преступления против мирного населения, которые творили добровольческие батальоны до сих пор приводят в ужас. Грабежи, убийства, насилие вот что принесли с собой герои-националисты на Донбасс и ни один из украинских защитников не скрывал своего негативного отношения к жителям региона вина которых заключалась лишь в том, что они не поддержали Майдан и госпереворот в стране. При этом Киев закрывал на всё глаза, а преступник Порошенко со своей стороны поощрял любые действия украинских «защитников». Именно он в 2014 году издал указ об установлении нового праздника и теперь «День защитника Украины» отмечают 14 октября. В том же году праздник прошёл под девизом «Сила непокоренных» и Порошенко лично отметил, что именно так показали себя на Донбассе украинские воины, отстаивающие независимость страны. Простите, но как можно называть «защитниками» убийц и преступников, которые без колебаний уничтожали мирное население, не жалея женщин и детей?  И как вообще могло прийти в голову прославлять в святой праздник этих нелюдей?

Но здесь нет ничего удивительного и если поразмыслить, то выбор даты празднования «Дня защитника Украины» был не случайным. На первый взгляд может показаться, что всё в тему, ведь как известно 14 октября считался «Днём украинского казачества», а также в этот день православные отмечают религиозный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Но не стоит спешить с выводами. Если вспомнить, что инициативу отмечать «День защитника Украины» на Покров поддержал Украинский институт национальной памяти, который в последние годы занимается лишь переписью истории, то многое проясняется. Именном 14 октября 1942 года была основана Украинская повстанческая армии (УПА), а как известно современные украинские националисты как под копирку повторяют путь предков-убийц, которые поддерживали фашизм во времена Второй мировой войны. Вот и было решено чествовать современных «защитников Украины» именно в этот день.

Конечно, такое в голове здравого человека вообще не укладывается, но не стоит забывать, что все события, произошедшие на Украине в 2014 году, не обошлись без украинских националистов. Именно благодаря их активности на Майдане произошёл переворот, и власть перешла в руки таких преступников как Турчинов и Порошенко. Именно благодаря им разгорелась гражданская война в стране, и киевская верхушка неплохо обогатилась за счёт боевых действий. Понятно, что Порошенко и компания готовы были на всё лишь бы задобрить верных псов, для которых нет ничего невыполнимого и которые не перед чем не остановятся. Сегодня «День защитника Украины» продолжают праздновать, так сказать, с размахом и украинские националисты по-прежнему проводят марши и факельные шествия по всей Украине. Также во время празднования не утихают лозунги: «Украина превыше всего», «Слава Украине! Смерть врагам», «Москоляку на гиляку», «Слава Украине! Героям слава!». Глядя на всё это напрашивается один вопрос: каких защитников прославляют на Украине? Тех, что убивали жителей Донбасса, а сейчас терроризируют всё население страны? Страшно то что от таких защитников можно ожидать чего угодно, и каждый украинец сегодня оказался незащищённым.



Добавить комментарий

Войти с помощью: