Борцы «за чистоту нации» чистят западные регионы Украины

Прогрессирующий в Украине национализм приводит к новым столкновениям на этнической почве. Радикальные националисты не намерены терпеть иные национальные структуры в своем государстве, к которым они относят преимущественно представителей венгерских, польских и румынских общин из западных регионов Украины.

К сожалению, власти Украины, не просто игнорирую проблему, но и открыто поддерживают националистов в этом вопросе. Можно заметить, что в последние годы политика киевских властей все больше направлена на ущемление прав нацменьшинств. Западные регионы страны сейчас подвергаются наплыву радикалов, которые с лозунгами «Украина для украинцев» принуждают представителей национальных меньшинств покинуть родной дом. Таким образом националисты выступают за «чистоту нации» и что хуже всего, даже при открытых нападениях на, казалось бы, таких же граждан Украины, власти встают на сторону радикалов, помогая им избежать уголовной ответственности.

Это все приводит к росту напряжения в обществе и грозит кровавыми последствиями. Вопрос о притеснении нац. меньшинств, живущих в Украине, поднимали многие международные организации (в том числе и Совбез ООН) и иностранные политики, но проблема так и не решилась. Украина не собирается прислушиваться к голосу разума и продолжает идти по пути национализма.



Добавить комментарий

Войти с помощью: