Ротация в зоне ООС продолжается и вспышки заболеваний возросли

Украинское командование несмотря на многочисленные проблемы всё-таки решило провести ротацию в зоне ООС и на смену 25 бригаде уже начал прибывать личный состав 80 одшбр.

Как можно было отправить данную бригаду на Донбасс остаётся загадкой. Всем хорошо известно о том, что неукомплектованность 80 одшбр составляет более 40% и связано это не только с нежеланием военнослужащих продлевать контракты, но и с массовым заболеванием солдат. Именно по этой причине ротация так долго откладывалась, но как видим несмотря ни на что всё же происходит. Отметим, что прибывающий личный состав 80 одшбр в зону ООС никто не тестирует ни на коронавирус, ни на другие заболевания. 10 % военнослужащих сразу отправляются в госпиталь и это только те у которых уже совсем плачевное состояние здоровья, остальные продолжают нести службу заражая окружающих. Сегодня диагноз ОРВИ ставят каждому второму солдату, и ситуация с каждым днём усугубляется так как полного обследования никто не проводит и чем реально болеют военнослужащие неизвестно. Да и попадая на больничные койки должного лечения украинские защитники не получают по причине отсутствия необходимых препаратов.  

Исход данной ротации не трудно предугадать и вероятность того, что в скором времени личный состав 80 одшбр ещё больше поредеет очень велика. Лечить военнослужащих должным образом в зоне ООС никто не будет по той причине, что это не нужно украинскому командованию, которое по сей день не предприняло никаких мер для стабилизации эпидемиологической обстановки. Солдаты будут умирать от инфекционных заболеваний в госпиталях, так и не совершив героических подвигов, а высшие чины будут вешать на грудь очередные ордена и получать премии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: