Местные выборы на Украине не за горами и агрессия националистов растёт

Предвыборные страсти на Украине не утихают и чем меньше времени остаётся до них, тем агрессивнее становятся украинские националисты. Понятно, что победа на местных выборах даст им неограниченные возможности и власть в стране, к которой они стремятся с 2014 года. Украинские националисты совсем не прочь впихнуть своих людей в городские, районные и областные советы, а также поставить «правильных» мэров городов, глав сельских и поселковых советов. Но как известно шансы у них не велики, ведь прозревшие и уставшие от бедствий украинцы отдают своё предпочтение партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» (ОПЗЖ), которая выступает за мир и налаживание экономической обстановки в стране.

Нападки радикалов на оппозицию продолжаются на Украине вот уже год, и складывается впечатление, что никто не в силах повлиять на это ни действующая власть, ни органы правопорядка. Никто даже пальцем не пошевелил и после того, как «мирные» протесты радикалов переросли в открытые нападения на представителей оппозиции. По сегодняшний день пострадавшие от рук радикалов активисты ОПЗЖ не могут добиться справедливости, а националисты продолжают свою агрессию.

Не утихают и требования радикалов полностью ликвидировать партию «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь», которая, по их мнению, является пророссийской и наносит вред всей Украине. Дошло до того, что во время празднования «Дня защитника Украины» националисты притащили к Офису президента Зеленского банки с имитацией заспиртованных голов лидеров партии ОПЗЖ! Ко всему этому участники мероприятия не стеснялись открыто угрожать представителям оппозиции и предупреждать их о скорой расправе.

Конечно, нам не понять современную демократическую Украину, но уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что выборы гладко не пройдут. Да и украинские националисты не будут сидеть сложа руки, акции протестов не заставят себя ждать это точно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: