Война продолжается

Боевики вооружённых формирований Украины каждый день попадаются на нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах и у объектов гражданской инфраструктуры, минирование местности, проведение взрывных работ, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций, все эти нарушения регулярно фиксируются наблюдателями из ОБСЕ и СЦКК. Самыми же тяжелыми случаями нарушения перемирия являются обстрелы населённых пунктов Донбасса.

Больше всего от снарядов вооружённых формирований Украины страдают такие населённые пункты Республики, как Золотое-5, Голубовское, Донецкий, Березовское и Логвиново. Все они в последнее время регулярно подвергаются обстрелам из гранатомётов и стрелкового оружия.

В отличие от вооруженных сил Украины, военнослужащие Народной милиции Донецкой и Луганской народных Республик соблюдают все меры по прекращению огня, что подтверждается в отчётах ОБСЕ.

Уже почти седьмой год не прекращается эта война. Это вдвое дольше, чем Великая Отечественная Война Люди продолжают гибнуть. Но кажется, что всему миру на это всё равно. Особенно украинским элитам, которые и не думают сделать что-то для наступления мира, а хотят и дальше наживаться на горе людей. Это значит, что кровавая война и дальше будет продолжаться, и света в конце этого тоннеля мы пока не видим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: