Националисты прибыли в зону ООС для организации провокаций

Националисты Украины крайне недовольны мирными инициативами президента Зеленского и их недовольство может дорого обойтись жителям прифронтовых населенных пунктов Донбасса на подконтрольной ВСУ территории.

Недавно стало известно, что в н. п. Муратово в зоне ответственности 14 бригады, отмечено прибытие группы националистов из состава ДУК «Правый сектор» в количестве до тридцати человек. Прибытие националистов с большой долей вероятности связано с подготовкой террористических актов на подконтрольной Украине территории Донбасса в день празднования образования УПА, в качестве протеста бездействию руководства Украины в восстановлении территориальной целостности страны.

Напомним, что благодаря экс-президенту Украины П. Порошенко, 14 октября на Украине отмечаются сразу два праздника «День образования УПА» и «День защитника Украины».

В связи с вышеизложенным, командующий ОТГ «Север» Шандар, в целях предупреждения диверсионно-террористических действий националистов в преддверии праздничных дней, отдал приказ командирам подчиненных соединений на усиление охраны и обороны складов РАВ и ГСМ, а также мест проживания военнослужащих. Кроме того, в частях и соединениях группировки с 13 по 15 октября личному составу объявлено казарменное положение с ограничением выхода военного транспорта за территорию части, включая санитарные машины и транспорт продовольственных служб.

Таким образом, хоть командование ВСУ и позаботилось о безопасности своих складов и солдат, но они напрочь забыли о мирных жителях, чьими «защитниками» они вроде как являются и кого вполне могут использовать националисты в качестве мишени для своей провокации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: