Насильственная украинизация продолжается

Власти Украины продолжают политику насильственной украинизации, не считаясь с мнением нацменьшинств, проживающих на территории страны.

Одним из ярких примеров тому может служить так называемый закон «Об образовании», который просто-напросто лишает права на получение образования представителей национальных меньшинств, проживающих в Украине. Из-за этого в Украину даже прибывала Венецианская комиссия. После длительной проверки, Венецианская комиссия обнародовала свои выводы по новому закону, которые подтвердили ранее озвученную версию о притеснении нацменьшинств. Согласно 7 статье закона «Об образовании», дети в школах нацменьшинств больше не смогут получать образование на родном языке, а вынуждены будут учиться на украинском. Соседствующие с Украиной страны, чьи диаспоры являются там самыми многочисленными, довольно бурно отреагировали на подобный произвол со стороны киевских властей. К примеру Венгрия, которая оказывает всестороннюю поддержку венграм Закарпатья, высказалась с резкой критикой в адрес Украины, однако власти «независимой» предпочли не обратить внимание на возмущение соседей и гнуть свою линию, тем самым продолжая открыто нарушать права и свободы нацменьшинств.

Языковой закон напрямую нарушает Конституцию Украины, но правительство это мало волнует, что в очередной раз подтверждает факт насильственной украинизации населения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: