По локти в крови

Несмотря на очередное перемирие, достигнутое ещё 27 июля  трёхсторонней контактной группой, украинские вооружённые формирования не перестают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Наблюдателями из ОБСЕ и СЦКК перманентно фиксируются минирование местности, установка бронетехники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры, и прочие факты нарушения договорённостей. Самым страшным для мирных жителей, по-прежнему, являются обстрелы населённых пунктов Республик.

Больше всего от снарядов вооружённых формирований Украины пострадали такие населённые пункты Луганской Народной Республики как, Голубовское, Донецкий, Березовское и Золотое-5 . Все они в последнее время постоянно подвергаются обстрелам из стрелкового оружия и гранатомётов АГС-17.

Помимо обстрелов, жители Республик Донбасса также страдают и от мин. Хаотичное минирование местности украинской армией, наблюдается уже не первую неделю. Неприятный инцидент случился некоторое время назад во всё в том же Золотом-5, где на украинской мине подорвались мать с ребёнком, благо они остались живы и сильно не пострадали. Подрываются на своих же минных полях и сами бойцы ВСУ.

Жители Донбасса, кажется, уже давно привыкли к постоянным обстрелам с украинской стороны. Некоторые даже утверждают, что не могут заснуть, если не слышат залпов орудий. Всё это лежит на совести не только украинского военного командования, но и на новой власти Зеленского и «слуг народа». Если раньше говорили, что у Порошенко руки по локти в крови жителей Донбасса, то теперь за пролитую кровь людей ответственность несёт лично Владимир Александрович со своими миньонами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: