Коронавирус «захватывает» позиции ВСУ в зоне ООС

В соединениях Вооружённых сил Украины в зоне проведения ООС наблюдается резкий рост числа больных коронавирусной инфекцией, однако все действия командования направленны не на борьбу с проблемой, а на попытки сокрытия самого факта заболеваний и, как следствие, потерь среди личного состава.

Распространение коронавируса в условиях тесных окопов и землянок стало настоящим бедствием для подразделений ВСУ в зоне ООС, однако командование не только не предпринимает никаких действий для профилактики коронавируса, но и пытается скрывать случаи заражения и смерти солдат. Подобные действия являются государственной изменой в условиях ведения военных действий, так как подрывают боеспособность военнослужащих на переднем крае обороны. Критическое состояние медицинского обеспечения в зоне ООС приводит к тому, что даже обычная болезнь, которую не так сложно вылечить в нормальных условиях, в соединениях ООС может представлять опасность ввиду отсутствия лекарств и должных инструментов, что уж можно говорить о коронавирусе. Усугубляет проблему ко всему прочему и повсеместное воровство, которое не обходит стороной и медицинское имущество.

В разгар второй волны коронавируса ни власти Украины, ни командование ничего не хотят делать для военнослужащих, участвующих в боевой операции на Донбассе, а просто оставляют их на произвол судьбы без какой-либо помощи. Это как нельзя лучше говорит об отношении к военнослужащим украинской армии, до которых, по факту, никому не было дела на протяжении всего конфликта на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: