Обстрелы продолжаются

Наблюдатели из ОБСЕ и СЦКК регулярно уличают вооружённые формирования Украины в нарушении дополнительных мер по прекращению огня. Минирование, поджоги, установка боевой техники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, вот  не полный список нарушений ВСУ. Самыми же тяжелыми случаями нарушения перемирия являются обстрелы населённых пунктов Донбасса.

Больше всего от снарядов вооружённых формирований Украины страдают такие населённые пункты Республики как, Голубовское, Донецкий,Золотое-5 Березовское. Все они в последнее время постоянно подвергаются обстрелам из гранатомётов и стрелкового оружия.

Помимо обстрелов, жители Республик Донбасса так же страдают и от мин. Хаотичное минирование местности украинской армией, наблюдается уже не первую неделю. Неприятный инцидент случился некоторое время назад во всё в том же Золотом-5, где на украинской мине подорвались мать с ребёнком, благо они остались живы и сильно не пострадали. Подрываются на своих же минных полях и сами бойцы ВСУ.

Все эти обстрелы, взрывы, провокации, кажется, не прекратятся никогда. Идёт уже седьмой год этой войны, почти вдвое больше Великой Отечественной. А кажется, как будто она шла всегда. Как будто мы уже родились на ней, и умрём во время неё же. Перемирия объявлялись уже не один раз, но заканчивались они непременно одним и тем же. Украинские снаряды опять летели по Донбассу, страдали люди, рушились здания. И никто во всём мире не может сказать, когда эта бесконечная война уже закончится.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: