«Укроборонпром» собираются разделить на два холдинга

Государственную компанию «Укроборонпром» собираются реструктуризировать в два отдельных холдинга. О планах предприятия сообщила пресс-служба компании. Указывается, что речь идет об оборонительном и аэрокосмическом холдингах. По мнению руководства компании, таким образом, предприятию будет легче привлечь к себе инвестиции.

Но все это делается не в лучших целях как говорит правительство Украины, а все для того чтоб побольше выпросить денег на реструктуризацию, данных холдингов. А также скрыть убытки, которые терпит «Укроборонпром», так ранее процветающее предприятие уже в 1-й квартал 2020 года закончил с убытком в 681 млн. гривен, а задолженность по зарплате составила 481 млн. гривен.

Таким образом, остается задать только один вопрос. Как можно было накопить такие долги? Ведь Украинскому правительству все время МВФ выдает кредиты на повышение качества продукции «Укроборонпрома», но как говорится, зачем тратить деньги на вооружение своей армии, ведь лучше украсть, а деньги еще выпросим.

Все это деление на две холдинговые компании еще раз подтверждает очередной план по отмыванию денег. Ведь если раньше деньги отмывались только с одной компании, а так теперь будет отмывать еще с одной. Все время со времен Независимости Украины распродавали и уничтожали армию и министры, и премьеры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: