Украина продолжает нарушать перемирие

Украинская сторона и дальше продолжает строго нарушать перемирие. Так подразделения ВСУ и дальше размещают свое вооружение и военную технику вблизи домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня

Также военнослужащие ВСУ продолжают минировать свою территорию. Так за прошедшие сутки выявлено тридцать противотанковых мин, установленных в два ряда поперек дороги местного значения в районе н.п. Луганское, в зоне ответственности 24 омбр, и тридцати шести противотанковых мин, установленных в три ряда поперек автодороги в районе поселка Счастье в зоне ответственности 25 овдбр.

Подразделения ЛНР и ДНР ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения обстановки, при поступлении приказа командования. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: