8 октября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 07.10.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение ДВУХ боевых машин пехоты из состава 25 овдбр в н.п. СЧАСТЬЕ.

Противник продолжает минирование территории. За прошедшие сутки выявлено ТРИНАДЦАТЬ противотанковых мин, установленных в два ряда поперек дороги местного значения в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, в зоне ответственности 24 омбр, и ТРИДЦАТИ ШЕСТИ противотанковых мин, установленных в три ряда поперек автодороги в районе н.п. СЧАСТЬЕ в зоне ответственности 25 овдбр.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

На временно оккупированной Украиной территории Луганской области продолжаются пожары, спровоцированные действиями украинской армии, и распространившиеся до критических масштабов вследствие халатности военно-гражданской администрации области.

В результате распространения пожаров, вблизи ЛИСИЧАНСКА был уничтожен гаражный и дачный кооперативы, на окраине города сгорел ряд жилых домов по улице Грушевского, вследствие чего значительный ущерб был нанесен мирным жителям, многие из них остались без своего имуществ.

На Станично-Луганском направлении, в зоне ответственности 25-й бригады ВСУ, были уничтожены ряд фортификационных сооружений, в частности взводный опорный пункт бригады и три наблюдательных поста. В зоне ответственности 2-го батальона 25-й бригады районе н.п. НИЖНЕТЕПЛОЕ зафиксирована детонация минно-взрывных заграждений противника

В целях сохранения жизни, здоровья и имущества граждан, проживающих на подконтрольной Украине территории, Народная милиция вновь предоставила гарантии безопасности для полетов специальной авиации, выполняющей задачи по тушению пожаров вблизи линии соприкосновения на территории подконтрольной Украине.

Завершился конкурс молодых журналистов «Твоя Республика», проводимый Народной милицией совместно с Министерством культуры спорта и молодежи Луганской Народной Республики. В стенах Луганской Молодежной Библиотеки из рук представителей масс-медиа и официальных лиц Народной милиции были вручены ценные призы победителям конкурса. Специальными призами были отмечены участники, чьи работы произвели особое впечатление на судейскую коллегию.

Всего за время приема заявок было принято и оценено 147 работ, среди которых работы юношей и девушек, проживающих на территории, подконтрольной Украине. Один из таких участников вошел в число победителей, и также получил заслуженное вознаграждение. Судейской коллегией отмечено значительное улучшение качества поступивших работ, по сравнению с прошлым годом, что говорит о росте уровня профессиональной подготовки подрастающего поколения журналистов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: