Выборы в Украине, как всегда, не обещают быть честными

25 октября 2020 года в Украине пройдут очередные региональные выборы в местные советы и уже сейчас становится понятно, что честными эти выборы точно не будут.

Партии «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и некоторые другие уже успели отметиться нарушением правил ведения предвыборной агитации и подкупом избирателей. Уже одно то, что на предстоящих выборах не будут принимать участие отдельные районы и города Луганской и Донецкой области, является серьезным нарушением со стороны действующей власти, а именно правящей партии «Слуга Народа».

На сегодняшний день практически в каждом избирательном округе полиция уже получила больше сотни заявлений и сообщений о нарушении избирательного кодекса. По большей части они связаны с порядком ведения агитации, подкупом избирателей, порчей агитматериалов, порядком ведения регистрации избирателей и порядком финансирования партий.

К сожалению, все говорит о том, что честных демократических выборов 25 октября ждать не стоит, а результаты будут сфальсифицированы некоторыми партиями, особенно в тех регионах, в которых довольно высок рейтинг кандидатов от указанных партий, чтобы доказать фальсификацию было попросту невозможно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: