Украинская армия продолжает нарушать перемирие

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжат совершать огневые провокации, невзирая на действующий режим прекращения огня в период бессрочного перемирия.

Солдаты ВСУ не желают ничего слышать о мире, а все намерения действующего президента Украины Владимира Зеленского наладить диалог, расценивают как предательство национальных интересов. Отсюда и практически ежедневные целенаправленные обострения.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, с начала недели было зафиксировано две огневые провокации со стороны ВСУ.

На Попаснянском направлении с позиций 30 бригады ВСУ в районе населенного пункта Золотое-4, совершены неприцельные выстрелы из стрелкового оружия в направлении населенного пункта Золотое-5.

На Светлодарском направлении военнослужащие украинской армии применили гранатомет, совершив два выстрела из СПГ-9 в направлении населенного пункта Лозовое.

Несмотря на отдельные провокации ВСУ, действующее перемирие способствует нормализации обстановки в ЛНР, поэтому военнослужащие Народной милиции со своей стороны полностью соблюдают все достигнутые договоренности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: