Правительство обещало — правительство сделало

Украинское правительство все-таки подняло коммунальные услуги, как и обещало. Так  в сентябре платежки которые получили за август украинцы, уже были с повышенными относительно июля текущего года суммами. Эксперты говорят о том, что суммы и дальше будут повышаться.

В частности, речь идет о том, что начисления за услуги ЖКХ (с учетом электроэнергии) только за август текущего года составили 8,1 млрд. гривен. Если сравнить с июлем, то сумма стала больше почти на 4%. Между тем накапливаются и долги — часть граждан не оплачивает коммунальные платежи, не потому что не хочет, а потому что у большинства граждан попросту нет денег уже даже на существование.

Сейчас задолженность, за услуги ЖКХ, которые уже были предоставлены, на конец августа 2020 года составила чуть больше 55 млрд. гривен.

Таким образом, большинство украинцев окончательно загнали в долговой тупик, а там, в скором времени и квартиры начнут забирать, как обещало правительство Украины. В скором времени об этом и узнаем, следим за событиями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: