«Демократические» выборы

Новые лица, пришедшие к власти в Украине, во главе с комиком-гетманом Владимиром Зеленским продолжают демонстрировать нам своё умение управлять государством, а также защищать права своих граждан, которые их избрали. Новые власти позиционируют себя, как европейские и демократические, но на деле же, показывают совсем обратное. А ведь нарушается самое основное право ­– право избирать и быть избранным.

«Слуги народа» и власти на местах используют подкуп избирательных комиссий и скупку голосов, а также отказ в регистрации кандидатов под надуманным предлогом, чтобы не допустить кандидатов от других партий к выборам.

Фальсификациям, которые уже начались, положил начало сам президент Зеленский, когда отменил выборы в абсолютно мирных городах Донецкой и Луганской областей, и полмиллиона граждан оказались лишены своего конституционного права выбирать себе мэров городов, глав громад. Он нажал на спусковой крючок, а остальные пошли за ним. Уже сегодня видно насколько это будет грязная кампания.

Еще не началось голосование, а уже такие безобразия творятся. Партии, даже названия которых никто не знает, участвуют в жеребьевке. Местный «князек» их выкупает и формирует там большинство. И это послушное большинство потом отказывает в регистрации партиям – лидерам в регионе. Выкупают территориально-избирательные комиссии – такого еще никогда не было.

Всё это происходит из-за того, что «слуги» настолько дискредитировали себя за полтора года, что уже никто не хочет голосовать за них. А по сему, правящая партия идёт на любые уловки, дабы полностью не «прогореть» на местных выборах 25 октября, и получить хоть какие-то места в местных советах и мэрских креслах. Правда, с такими методами шансов у них немного.



Добавить комментарий

Войти с помощью: