Мёртвая медицина

Ни для кого не секрет, что нынешнее положение дел в Украине весьма удручающее. Кризис в экономике и энергетике длится ещё с 2014 года. Не стала исключением и медицинская отрасль, которая с каждым годом, после реформы «Доктора Смерть», гражданки США Ульяны Супрун, погрузилась в полный мрак. А некоторые эксперты и вовсе утверждают, что украинская медицина уже умерла. И для таких высказываний есть множество причин. Давайте рассмотрим их. 
         Во-первых, вышеупомянутая медицинская реформа. Начавшаяся, ещё в 2016 году, она предполагает полную отмену бесплатной медицины, невозможность вызвать врача на дом, а медицина в сельской местности и вовсе станет недоступной.

Во-вторых, в рамках всё той же реформы с 1 апреля этого года «оптимизируются» туберкулёзные диспансеры и психиатрические больницы, а это значит, что часть больных туберкулёзом и психически нездоровых людей вынуждены будут лечиться дома и беспрепятственно находится среди людей, заражая их и подвергая опасности.

В-третьих, нынешняя ситуация с новым вирусом COVID-19. Число новых заражённых растёт с каждым днём, коечный фонд заканчивается, а врачи не справляются с всё поступающими и поступающими  больными. Дополнительные выплаты врачам, которые ведут борьбу с вирусом, анонсированные Зеленским, так и не будут выплачены из-за нехватки денежных средств.

Такое положение медицины в Украине целиком и полностью находится на совести новой «зелёной власти», ведь они не только не смогли остановить реформу Супрун, начавшуюся ещё при Порошенко, но и ничего не делают для того, чтобы побороть новый вирус. И дальше, судя по всему, будет только хуже, как врачи, так и их пациенты  будут страдать. Первые, от ужасных условий работы и низких заработных плат, вторые от низкого качества медицинского обслуживания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: