ВСУ стали причиной масштабного пожара на Луганщине

Вспыхнувшие пожары в Луганской области стали настоящим стихийным бедствием. По последним данным 11 человек погибло, десятки госпитализированы, сотни остались без жилья и средств к существованию.

Необычным в этих пожарах стало то, что вспыхнули они практически одномоментно и по всей линии фронта. При этом очаги возгорания находились в районе ответственности бригад ВСУ, а именно 25 овдбр, 14 омбр, 30 омбр.

В ближайшее время данные бригады должны были уйти на ротацию. Как показывает предыдущий опыт, перед ротацией в бригады прибывают различные комиссии с целью проверок состояния вооружения и техники, а также должного количества боеприпасов. Командиры данных бригад знали, что большинство техники не на ходу, да и учет боеприпасов никто не вел.

С целью сокрытия недостач и реального технического состояния ВВТ командирами был отдан приказ на поджог сухой травы в районе позиций бригады. Однако они не учли погодные условия и отсутствие дождей более двух месяцев. Шквальный ветер, который утром накрыл Луганскую область, разнес огонь на многие километры, выгорели целые поселки, погибли люди.

Необдуманные действия командования ВСУ, с целью прикрыть свою пятую точку обернулись стихийным бедствием для мирных жителей Луганщины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: