2 октября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, зафиксировано ТРИ взрыва в разный период времени в районе н. п. КОНДРАШЕВКА НОВАЯ в зоне ответственности 1 батальона 25 овдбр.

В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данном факте.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

К сожалению, украинское руководство безграмотно распорядилось предоставленными беспрецедентными гарантиями безопасности о неприменении ПВО со стороны ЛНР. По халатности и безрассудству украинской стороны пожар охватил населенные пункты подконтрольные Украине территории: СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, КРЯКОВКА, ТРЕХИЗБЕНКА, ЗОЛОТОЕ, СЕВЕРОДОНЕЦК, АРТЕМА, СЧАСТЬЕ, НОВОТОШКОВСКОЕ, МУРАТОВО, БОЛОТЕННОЕ, СТАРЫЙ АЙДАР, НОВОАЛЕКСАНДРОВКА, ПОЛОВИНКИНО, ПОДЛЕСОЧНОЕ, СТАРОБЕЛЬСК, хутор ВОЛЬНЫЙ, ПОПАСНАЯ, ТРОИЦКОЕ и другие районы на территории области.

Нами так же зафиксирован полет самолета 25 бригады военно-транспортной авиации ВСУ АН-26 из Северодонецка в Краматорск, который никак не был связан с тушением возгораний.

Несмотря на все предпринимаемые меры ЗЕЛЕНСКИМ по ликвидации очагов возгорания, продолжает гибнуть мирное население. В настоящее время в зоне пожаров объявлено ЧС, погибли ДЕВЯТЬ мирных жителей и ДВАДЦАТЬ СЕМЬ получили ожоги различной степени тяжести, огонь охватил около 10 тысяч гектаров, более тысячи жителей эвакуированы, повреждено более 300 домов.

В рамках снижения уровня напряженности среди общественности для выполнения мероприятий по сокрытию истинных фактов халатности украинского руководства по очагам возгорания в Луганской области, отмечаются несогласованные действия сил информационно-психологический операций ВСУ и главы Луганской областной военно-гражданской администрации ГАЙДАЯ.

Так, 1 октября 2020 года зафиксирован очередной факт публикации недостоверной информации пресс-центра штаба ООС об обстрелах подразделениями Народной милиции позиций украинских боевиков 25 бригады в районе контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская». Однако, глава Луганской ОГА ГАЙДАЙ опроверг данную информацию, сообщив что контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская» временно приостановил работу из-за пожаров, которые спровоцировали детонацию минно-взрывных заграждений вблизи автодороги ведущей к пункту пропуска. В результате пожара территория и инфраструктура контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» на территории подконтрольной Украине уничтожена, что в очередной раз подтверждает лживые заявления штаба ООС.

Силами подразделений МЧС и Народной милиции ЛНР за прошедшие сутки ликвидировано 250 пожаров, а также последствия аварий на объектах коммунального хозяйства, возникшие в результате непогоды.

Проведены работы по ликвидации возгорания и предупреждению распространения огня на территорию ЛНР в районе строительства КПВВ «Первомайск-Золотое»

За прошедшие сутки зафиксирован один военнослужащий 30 омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения н. п. ЗОЛОТОЕ.

Данный факт подтверждается официальным отчетом СММ ОБСЕ от 01.10.2020 года.

Под контролем медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование личного состава, за прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.

При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, сотрудниками строительных организаций продолжились работы по планировке площадок пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое», доставлены строительные материалы для дальнейших работ, продолжена укладка покрытия для расширения дорожного полотна.

В рамках строительства водонасосной станции в н.п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Республики при содействии представителей ЛНР в СЦКК проведены работы по модернизации опоры линии электропередач

Вчера в Луганской Народной Республике отмечали международный день пожилых людей. Воспитанники республиканского военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия ЛНР» лично поздравили ветеранов войны и труда, проживающих в городах нашей Республики.

Военнослужащие Народной милиции ЛНР чтят подвиги своих старших товарищей – ветеранов Великой Отечественной Войны.

Сегодня мы присоединяемся к поздравлениям всей Республики в адрес нашего земляка, выдающегося бойца Красной армии, награжденного многими государственными наградами СССР, кавалера 5 медалей «За отвагу» в Великой Отечественной войне, гражданина г. Первомайска Воронова Алексея Николаевича с 97-летием. Желаем долгих лет и крепкого здоровья. Алексей Николаевич выдающийся человек, являющийся примером храбрости и героизма для военнослужащих Народной милиции ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: