Государство-импотент

Как известно, самой главной функцией государства – является обеспечение безопасности своих граждан. А если оно не может обеспечить эту самую безопасность, то и смысла в существовании такого государства нет.

На территории Украины живут многочисленные национальные меньшинства — болгары, румыны, молдаване, венгры и другие. Если до госпереворота 2014 года, положение у них было неплохое, их права защищались, они могли спокойно обучаться на своём родном языке, получать документы государства, которое является их исторической родиной,  то после победы Майдана и прихода националистов к власти, начались всяческие притеснения и нарушения их прав.

Больше всех унижениям подвергается венгерское меньшинство. Оно регулярно обвиняется местными украинскими националистами в сепаратизме, и в желании присоединить Закарпатье (территории, где живёт меньшинство) к Венгрии, за что часто они  бывают избиты.

Но куда же смотрят киевские власти во главе с президентом Зеленским, когда же они уже будут защищать своих граждан. Если конечно, они считают их своими в действительности, а не только на словах.

Такое же отношение украинских властей и к жителям народных Республик. Сам Зеленский говорил что они «наши», но никаких гарантий безопасности «нашим» он предоставить не может. Они регулярно обстреливаются и страдают, но государство ничего с этим не делает.

Украины перестала быть государством, когда потеряла монополию на применение силы. Толпы нацистов определяют политику государства, используя протесты и насилие. А  официальные власти ничего не хотят с этим сделать или просто боятся. Националисты чувствуют это и действуют всё более изощрённо, не боясь последствий. А само же территориальное формирование Украина стала государством-импотентом, которое ничего не может делать, кроме как выполнять инструкции западных кураторов и требования нацистских формирований вроде «Правого сектора» или «Национального корпуса».



Добавить комментарий

Войти с помощью: