У Украины нет денег для перехода ВСУ на стандарты НАТО

Начиная с 2014 года в Украине выделялись огромные деньги на соответствующие реформы для перехода армии на стандарты НАТО, а украинские солдаты принимали участие в международных учениях, перенимая опыт и подстраиваясь под методы ведения военных действий, которые использует НАТО.

Казалось бы, для Украины, которая держится на плаву только благодаря денежным траншам Международного валютного фонда, необоснованные траты на Вооружённые силы – непозволительная роскошь, но почему-то эти траты не уменьшаются, а наоборот растут с каждым годом. На сегодняшний день Украина тратит на реформу ВСУ по стандартам НАТО и закупку вооружения более 2,2 своего ВВП. Для сравнения, ближайший сосед Украины – Венгрия, тратит всего 0,7%, при этом и реформы проводятся, и страна не сидит на игле кредитов МВФ. Тем более у Украины, в отличие от Венгрии, есть еще и немалые затраты на конфликт на Донбассе. Непонятно вообще, зачем Украина тратит столько денег в армию, которая, по сути, даже не изменилась за все эти годы, разве что форму поменяли и перекрасили оставшуюся технику после неудачных попыток вернуть себе Донбасс.

В любом случае при сохранении курса руководства страны в НАТО и ЕС, пострадают в первую очередь простые жители Украины, так как финансирование вновь ляжет тяжким грузом на плечи украинских налогоплательщиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: