Нечестная игра

25 октября этого года в Украине пройдут выборы в местные советы. Судя по текущим рейтингам,  основная борьба развернётся между партиями: «Слуга народа», «ОПЗЖ», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Партия Шария».

Ну и как обычно, никаких украинских выборов и быть не может без нарушений и фальсификаций.

Уже давно известно, что данные выборы не пройдут в Луганской и Донецкой областях это, пожалуй, самое большое нарушение законодательства и прав человека.

Но на этом всё не заканчивается. Так различные националистические, антироссийские  партии, которые имеют реальные шансы взять большинство в местных советах на Западной Украине, не раз были замечены в нарушениях предвыборной агитации, возможны фальсификации и на самих выборах, так же как это было на прошлогодних парламентских выборах с партией  «Голос».

Но главным нарушителем, безусловно, является «Европейская Солидарность» Петра Порошенка. Пятый президент Украины уже не раз был замечен в различного рода нарушениях законов. И в этот раз он пойдёт на любые ухищрения, дабы получить как можно больше мандатов в местных советах Западных и Центральных областей Украины.

Украинские выборы – вещь весьма специфическая. На них всегда происходило что-то интересное, неважно в каком году они проходили, неважно парламентские, президентские или местные. Какие не возьми, все всегда обвиняют друг друга в фальсификациях и требуют пересчёта голосов, а на самом же деле выборы в Украине носят лишь формальный характер и ничего не решают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: