Воры и убийцы продолжают командовать бригадами ВСУ

Остаётся непонятным почему воры и преступники, которые не раз попадались на горячем продолжают занимать командные должности в ВСУ. Одним из ярких примеров некомпетентности и коррумпированности остаётся полковник Брыжинский Дмитрий Владимирович командир 93 омбр ВСУ.

Известно, что Дмитрий Брыжинский родился 3 июня 1980 года в Житомире. С детских лет украинский «герой» состоял на учёте в детской комнате милиции. Остаётся загадкой как после окончания школы Брыжинский смог поступить в Житомирский военный институт и окончить его.

На сегодняшний день полковник Брыжинский является военным преступником, который целенаправленно и без угрызений совести начиная с 2014 года отдавал приказы личному составу вести обстрелы жилых районов на Донбассе. На его совести несколько сотен убитых и раненых мирных жителей. Также Брыжинский не задумываясь посылал на верную смерть находившихся в его подчинении военнослужащих и всё ради того, чтобы выслужится перед командованием.

Отметим, что за время нахождения на командных должностях Дмитрий Владимирович неплохо поправил своё материальное положение. По некоторым данным для того, чтобы стать комбригом 93 бригады ВСУ ему пришлось выложить кругленькую сумму денег, а вот где он её взял так и осталось загадкой. Также непонятно почему в ежегодную декларацию о доходах украинский полковник вносит только текущую зарплату, квартиру в Житомире и авто «ВАЗ-2107» хотя в его владениях находится как минимум ещё две квартиры, огромный дом под Киевом и немаленький участок в Днепропетровской области. Обратите внимание, что особняк Брыжинский построил благодаря разворовыванию военного имущества и по этому вопросу ранее проводилось разбирательство, которое кто-то умело прикрыл.  

Хочется также вспомнить т о непрекращающихся жалобах военнослужащих 93 бригады ВСУ на командира, который обложил всех непомерными штрафами и обязал ежемесячно отдавать в «общак» 15% от зарплаты.

Послужной список украинского героя и защитника Брыжинского можно продолжать до бесконечности. Удивляет одно как зная всё это вышестоящее руководство держит его на такой должности? Или он изначально был поставлен командиром 93 омбр для определённых целей?



Добавить комментарий

Войти с помощью: