Очередное нарушение перемирия со стороны ВСУ

Украинская сторона в очередной раз нарушили перемирие. Которое было подписано ещё 27 июля 2020 года, так со стороны ВСУ зафиксированы две огневые провокации со стороны вооруженных формирований Украины, с применением ручного противотанкового гранатомета и ударного БЛА, что является нарушением первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

Также с позиций 1 батальона 24 бригады с направления н. п. Луганское был произведен один выстрел из РПГ-7 в направлении поселка Калиново. Выстрел был неприцельным и не угрожал жизни наших военнослужащих и мирных граждан Республики.

Стоит отметить, что с начала действия перемирия это уже второй случай применения Вооруженными силами Украины ударных БЛА, что свидетельствует о системности данного вида нарушения и подтверждает неспособность украинского командования осуществлять контроль за действиями подчиненного личного состава.

Действующее перемирие продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. При содействии СММ ОБСЕ, представителей СЦКК, МЧС и Народной милиции, в рамках строительства водоносной станции в н. п. Зелёная Роща сотрудниками коммунальных предприятий Луганской Народной Республики были продолжены сварочные работы и пайка труб.

На фоне регулярных нарушений со стороны ВСУ подразделения НМ ЛНР и ДНР полностью выполняют взятые на себя обязанности по соблюдению перемирия. При этом не прекращают нести боевое дежурство, обеспечивая безопасность граждан Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: