Совместная работа

Совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины (СЦКК) — это структура, созданная для полного прекращения огня в Донбассе и стабилизации линии соприкосновения сторон. Она призвана оказывать содействие реализации Минских соглашений: плана мирного урегулирования конфликта, принятого 5 сентября 2014 года контактной группой, в которую входили представители России, Украины и ОБСЕ.

Конечно же, российские военные, наряду с нашими специалистами, работающие в центре оказывали серьёзную поддержку Республике. Они координировали действия украинских вооруженных сил, и стали серьезным препятствием для их командования. Их провокативные действия находились под полным контролем СЦКК, регулярно озвучивались и докладывались в ОБСЕ. Естественно что, украинские военные не раз пытались воспрепятствовать работе центра, клеветать его в СМИ, обвинять в агрессии, создавать невыносимые условия для работы. Но несмотря ни на что центр продолжает свою работу, и поныне ежедневно фиксирует нарушения режима прекращения огня.

Не трудно понять, что украинские вооружённые формирования и дальше будут вести обстрелы, минировать местность, ставить боевую технику в жилых районах населённых пунктов Донбасса, а также совершать диверсии и провокации. Но мы точно знаем, что никакое своё преступление они не смогут скрыть, ведь совместная работа по наблюдению за ними ведётся постоянно, и все их действия будут раскрыты и обнародованы.   



Добавить комментарий

Войти с помощью: