Ну вот такое перемирие у ВСУ, сплошные нарушения

По всему видно, что Киев не намерен выполнять мирные договорённости, которые были достигнуты 27 июля, а подразделения ВСУ находящиеся на данный момент в зоне ООС продолжают их нарушать.

Так 21 сентября в очередной раз было зафиксировано нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны ВСУ. Силовики 1 батальона 30 омбр продолжают проводить инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районе н. п. Золотое-4 во время которых произошел взрыв. Также отмечена огневая провокация со стороны позиций 24 бригады ВСУ, которая дислоцируется в районе н. п. Луганское. Украинские боевики произвели один неприцельный выстрел из РПГ-7 в направлении позиций НМ ЛНР в районе н. п. Калиново. Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих НМ нет.

Ко всему прочему украинские военные продолжают размещать технику и вооружение в жилых районах населённых пунктов, находящихся под контролем Киева. Также не прекращается минирование дорог общественного пользования. Все данные действия ВСУ являются прямым нарушением дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня и могут привести к смерти или травмированию мирного населения.

Отметим, что подразделения Народной милиции продолжают постоянное наблюдение за противником, при этом строго соблюдают условия действующего перемирия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: