Видать армия Украине больше не нужна раз проводятся массовые сокращения в ВСУ

Волнения на Украине не прекращаются и на этот раз массы всколыхнуло массовое сокращение военнослужащих ВСУ.

По сообщениям Министерства обороны Украины стало известно, что Генштаб намерен в ближайшее время провести сокращение в ВСУ. «В соответствии с запланированными организационными мероприятиями будет уменьшена штатная численность войска более чем на 20 тысяч должностей». Но как же так ведь на сегодняшний день неукомплектованность украинской армии, итак, превышает все допустимые нормы? И если вспомнить, то ещё в июле текущего года главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заверял общественность в том, что разговоры о сокращениях в армии пустая болтовня и военным боятся нечего. Что же изменилось и кого простите по решению высшего командования необходимо сократить?

Согласно имеющейся на сегодняшний день информации известно, что сокращать боевые части на Украине не будут. «Запланированные мероприятия прежде всего касаются не боевых военных частей, в частности частей обеспечения, обслуживания и учебных центров…». А первым кто попал под первую волну ликвидации оказался Центр аэроразведки, который был создан волонтерами в 2015 году и вошел в состав Войск связи и кибербезопасности ВCУ. Как известно данный Центр занимался созданием, развитием, администрированием и технической поддержкой видеонаблюдением, аэроразведкой с помощью БПЛА различных типов, а также развитием и поддержкой систем боевого управления, от их создания до боевого применения. Отметим, что подразделения Центра аэроразведки не раз на ротационной основе с момента создания выполняли задачи в АТО и ООС, а теперь их просто решено расформировать! Какова же причина?

По официальной версии Минобороны данные действия проводятся с целью интеграции в зависимости от функционала боевых подразделений в другие структуры: аэроразведку и наблюдение – в подразделения разведки, ІТ – в научные подразделения связи и кибербезопасности. В реальности решение о ликвидации Центра связано со снижением качества результатов, вызванного перенаправлением усилий сотрудников центра на ведения ненужного бюрократического документооборота в повседневной деятельности.

О том, что после расформирование Центра и вывода его подразделений из центрального подчинения существенно снизит качество разведки в ООС нет никаких сомнений. Но видимо это никак не волнует военное руководство Украины и своё решение они менять не будут.



Добавить комментарий

Войти с помощью: