Командование ООС продолжает использовать действующее перемирие для проведения инженерных работ на переднем крае обороны

Вопреки заявлениям руководства Украины о желании скорейшего мирного завершения конфликта с ЛДНР, командование ООС продолжает использовать действующее перемирие для проведения инженерных работ на переднем крае обороны.

Так, сегодня наблюдателями СЦКК зафиксирован взрыв в зоне ответственности 1 батальона 14 омбр ВСУ в районе н. п. КРЫМСКОЕ.

По имеющимся данным, в указанном районе, согласно распоряжению штаба ООС, была спланирована работа группы инженерного обеспечения 14 бригады по обозначению знаками минной опасности границ минных полей. По приказу командира бригады ВОЙЧЕНКО работой группы саперов руководил лично командир 1 батальона КРАВЧЕНКО. Информация о причинах и пострадавших в результате взрыва уточняется.

В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данном факте.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаются условий действующего перемирия, и находятся в постоянной готовности оперативно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: