Геноцид жителей Донбасса продолжается

Каждое второе воскресенье сентября, начиная с 1962 года, в мире отмечается скорбная дата – День памяти жертв фашизма. Именно сентябрь выбран не случайно, так как он стал месяцем начала и окончания Второй мировой войны – страшнейшей войны 20 века и всей мировой истории. Эта дата напоминает о тех страшных днях, когда по вине немецких фашистов миллионы людей гибли под снарядами, в концлагерях, в городах от катастрофического голода и болезней, тысячи пленных гибли в ужасных муках в результате проведения над ними чудовищных опытов «во имя развития немецкой медицины». Для фашистов человеческая жизнь не стоила ничего. Они истребляли неугодные им нации и целые народы, выжигали села и города, уничтожали всех, кто, по их мнению, были не достойны жить на одной планете с чистейшими арийцами, всех – от младенцев до стариков. Переполненные концентрационные лагеря, газовые камеры… Тогда весь мир поднялся против гитлеровских фашистов, и ценой миллионов жизней эта коричневая чума была остановлена и как многим казалось уничтожена навсегда.

Однако в подпольях остались приверженцы фашистской и националистической идеологии. Никто не мог подумать, что через 70 лет после окончания Второй мировой войны, в Украине, где в борьбе с фашизмом погибли миллионы солдат, национализм расцветет буйным цветом и поддерживаться он будет на правительственном уровне.

После событий на Майдане 2014 года стало понятно, что к управлению страной пришли приверженцы национализма, которые не приемлют ничего другого кроме украинского. Понимая это, жители Донбасса восстали против пришедшего путем военного переворота нового правительства Киева и всего творящегося беспредела в стране. Вместо конструктивного диалога украинское правительство отправило на восток страны армию и добровольческие батальоны, состоящие из отъявленных и безжалостных националистов. Об их преступлениях против мирного населения Донбассе известно всем. Убийства, изнасилование, пытки, мародерство, унижение, издевательства. Тайные тюрьма СБУ, куда доступ закрыт даже представителям по правам человек ООН, содержатся тысячи ни в чем неповинных людей. Там происходит практически все то, что происходило в концлагерях Германии в 40-х годах прошлого столетия. Мало кому оттуда удается выйти, а если и выходят, то глубокими инвалидами и сломленными морально и психически людьми. Правительство Украины не только не наказывает, но и поощряет за такие действия.

Обстрелы, убийства и ранения мирных жителей Донбасса, уничтожение жизненно важной инфраструктуры, целенаправленная стрельба по школам и детским садам, больницам. С кем воюет Украина? С детьми и больными, со стариками и женщинами?

Уже седьмой год идет планомерное уничтожение населения Донбасса не только с помощью вооружения, но и используя экономические рычаги давления. Блокада Донбасса, невозможность беспрепятственного передвижения, лишение жителей их гражданских прав, невыплаты пенсий и пособий, нарушение прав человека и так далее. Список всего, что творит правительство незалежной можно продолжать бесконечно. Происходит натуральный геноцид тех, кто живет на Донбассе.

День памяти жертв фашизма стал как никогда близок жителям ЛДНР, потому что они сейчас также борются с украинскими фашистами, которые их уничтожают. К великому сожалению живущих ветеранов ВОВ и к великому стыду их потомков, Украиной предпринимаются попытки реабилитации фашистских преступников, пересмотра истории Холокоста и обеления пособников античеловеческого фашистского режима.

У фашистских преступлений нет срока давности, а это значит, что попытки прославления фашизма должно считаться пособничеством в его распространении, но мировое сообщество молчит и не предпринимает никаких действий против того, что творится на востоке Украины. Человечество в прошлом заплатило слишком высокую цену, чтобы избавиться от коричневой чумы и так просто сегодня закрывает глаза на ее возрождение…



Добавить комментарий

Войти с помощью: