Траншейное перемирие ВСУ

Как бы ни старалось украинское правительство говорить, что они соблюдают перемирие, но на самом деле это не так, хоть бои и обстрелы не фиксируются, но украинские военные оборудуют свои позиции.

Украинские военнослужащие продолжают использовать установившееся перемирие для оборудования своих позиций, сознательно нарушая дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня.

Так, стало известно, что в жилом районе населенного пункта Попасная выявлено расширение траншей и оборудование новых блиндажей подразделениями мотопехотного батальона 30 бригады ВСУ.

Также регулярно всплывают факты размещения вооружения в жилых районах населённых пунктов, которые находятся под контролем Киева. А это является грубейшим нарушением договорённостей и ставит под угрозу жизни мирного населения.

Такие действия говорят о нежелании Украины соблюдать перемирие. Ведь мы все знаем, что сколько раз уже подписывались перемирия, но украинская сторона и дальше продолжает соблюдать их только на бумаге.

В отличие от украинской стороны подразделения Народной Милиции ЛНР строго выполняют условия действующего перемирия. Военнослужащие несут круглосуточное боевое дежурство и в случае обострения обстановки готовы по приказу командования к отражению агрессии со стороны противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: