ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ЛНР

Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, командование ООС не в состоянии полностью контролировать действия боевиков ВФУ.

Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирована перестрелка на позициях 8 роты 3 батальона

14 бригады в районе населённого пункта ПРИЧЕПИЛОВКА.  В целях исключения обвинений, в рамках координационного механизма, украинская сторона в СЦКК уведомлена о данных фактах.

По оперативным данным наших источников в результате перестрелки ДВОЕ военнослужащих получили огнестрельные ранения, ОДИН из которых погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

С целью сокрытия небоевых потерь командир бригады ВОЙЧЕНКО по согласованию с командованием ОТГ «Север» принял решение представить убитого военнослужащего, как погибшего в результате  обстрела со стороны ЛНР.

В свою очередь Наблюдатели СММ ОБСЕ, патрулирующие в данном районе и представители ЛНР СЦКК, факт нарушения режима прекращения огня со стороны наших подразделений не фиксируют. 

Командование Народной милиции ответственно заявляет, что подчиненные подразделения строго выполняют условия действующего перемирия, и огонь не открывают.

Мы призываем украинское командование, навести порядок в своих подразделениях и выполнить условия действующего перемирия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: