В перемирие ВСУ готовятся к войне

На Донбассе вступило в силу новое перемирие, однако действия подразделений ВСУ говорят о том, что украинская сторона не воспринимает всерьёз попытки решить конфликт мирным путем.

Военнослужащие украинской армии продолжают проведение инженерных работ на линии боевого соприкосновения, что является грубым нарушением первого пункта дополнительных мер и говорит о нежелании ВСУ придерживаться заключенных между сторонами конфликта договоренностей. В свою очередь, НМ ЛНР и ДНР строго придерживаются условий заключенного перемирия и незамедлительно сообщают о нарушениях со стороны ВСУ представителям Украины в СЦКК и наблюдателям Миссии ОБСЕ.

Кроме того, разведкой подтверждаются факты размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что также является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Данные факты в свою очередь подтверждаются отчетами СММ ОБСЕ.

Президент Зеленский не устает говорить о мире, но действия его армии говорят сами за себя. Желание мира никак не соответствует нарушению перемирия, стягиванию техники к линии фронта и созданию новых огневых позиций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: