Злостные нарушители

 На протяжении всего времени боевых действий на Донбассе, украинская армия демонстрировала довольно слабый уровень подготовки. Дезертирства стали обыденностью, а уровень коррупции просто зашкаливает.

В подразделениях 24 омбр командование притесняет военнослужащих, забирает мобильные телефоны для установки GPS-трекера для отслеживания геолокации солдат. Эта установка занимает много времени и телефоны долго не возвращают и не дают возможности связаться с родственниками. Родственники жалуются.

Так же военнослужащие 24 омбр регулярно размещают бронетехнику в жилых районах населённых пунктов Донбасса. Кроме того, часто применяются средства радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотников ОБСЕ.

Военнослужащие 14 омбр размещают свою боевую технику в посёлках Лопаскино, Крымское и Орехово. На позициях 14 омбр в районе Новотошковского   боевиков поджигали сухую траву с использованием сигнальных ракет. Регулярно нарушаются меры по прекращению огня. Ведутся активные инженерные работы и разведка с помощью беспилотников. Так же командир 14 омбр причастен к хищению 3 тонн дизельного топлива, предназначавшегося якобы для учений, которых так и не было. Само же топливо реализовывалось местному населению по сниженной цене.

Такие действия показывают, что командирам украинских вооружённых формирований абсолютно нет дела, как до своих бойцов, так и до мирных жителей. Они думают только о личной выгоде, и о том как выслужиться перед начальством.



Добавить комментарий

Войти с помощью: