ВСУ неумело имитируют соблюдение мирных договорённостей

Несмотря на то, что украинские силовики соблюдают режим тишины и обстрелы территорий ЛДНР не зафиксированы выполнять все другие обязательства по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня ВСУ по-прежнему не намеренны.

Так на протяжении уже нескольких дней в районах н. п. Станица Луганская, Трехизбенка и Новотошковское продолжаются пожары, которые возникли по вине украинских карателей. Отметим, что провокационный действия ВСУ привели к жертвам среди мирного населения, а также огонь уничтожил более десяти домов и хозяйственных построек мирных граждан. Также на позициях ВСУ не прекращают взрываться боеприпасы и мины, которыми украинские силовики усыпали всю округу.

При этом пожар и негативные последствия не останавливают украинских карателей, находящихся в других районах и размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, идёт полным ходом.  Так за прошедшие сутки выявлено размещение боевой машины пехоты из состава 24 омбр в жилом районе н. п. Троицкое. А ведь данные действия является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Кроме того, зафиксировано активное применение противником средств РЭБ. Мобильными группами из состава 305 и 20 отдельных батальонов РЭБ в зонах ответственности 30 и 24 бригад ВСУ в районах н. п. Попасная и Троицкое подавлялись каналы управления и навигации БЛА ОБСЕ.

Из всего вышесказанного ясно что прекращение огня со стороны ВСУ не значит, что мир уже наступил. Киев о прекращении войны даже не думает и что завтра придёт в голову украинской стороне никто не знает. В свою очередь подразделения НМ ЛНР продолжают соблюдать полный и всеобъемлющий режим прекращения огня, выполняя все взятые на себя обязательства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: