Несмотря на договорённости

Вот уже месяц на Донбассе царит тишина, боёв и обстрелов не наблюдается. Но так ли всё тихо, как может показаться на первый взгляд?

Мы видим, что украинские войска продолжают совершать манипуляции, которые могут подвергнуть опасности жителей прифронтовых районов. Например, в Станице Луганской были замечены многочисленные взрывные работы, которые привели к пожару. А в районе Новотошковского ВСУ производили поджог сухой травы, в целях провокации. Так же украинскими вооружёнными формированиями в районе посёлка Счастье продолжается минирование трассы.

А ведь согласно договорённостям трёхсторонней контактной группы, именно в Счастье планируется открытие нового контрольного пункта въезда-выезда. Конечно же, минирование дороги никак не способствует этим работам. Так же украинские войска регулярно ведут разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов, которые так же запрещены дополнительными мерами контроля.

Всё это говорит нам о том, что украинское командование не спешит заканчивать войну, а лишь создаёт видимость стремления к миру, как всегда

наплевав на все договорённости. Что, собственно говоря, они всегда и делали. И ни на что другое от них рассчитывать не приходится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: