Только прямые переговоры

 Начиная с 2014 года гражданская война на востоке Украины не прекращается, и длиться уже больше, чем Великая Отечественная Война или та же гражданская война в бывшей Российской Империи. Но почему так происходит? Ответ кроется в одной фразе, которую мы не раз слышали от представителей украинских властей «Мы не ведём переговоры с террористами». Несмотря на то, что ни одно государство в мире, не признало ЛНР и ДНР террористическими организациями, в Украине продолжают использовать это слово по отношению к республикам.

Но главная проблема здесь в том, что Украина не хочет вести переговоры с Донбассом напрямую. Вместо того, чтобы сесть за стол и решить эту внутриукраинскую проблему самостоятельно, было решено привлечь посредников, которыми являются чуть ли не половина европейских государств, к тому же еще хотят привлечь Великобритания и США. В действительности мы видим, что все эти «минские» и «нормандские» форматы лишь затягивают процесс мирного урегулирования. Если бы этот диалог был бы прямым изначально, то война уже давно прекратилась бы. Отсюда вопрос, а нужен ли Украине мир на востоке своей же страны? Вопрос остаётся открытым. Но всем ещё с 2014 года было очевидно, что без прямых переговоров киевских властей с республиками Донбасса никакого мира не наступит.

Для этого так же в Украине должны понять, что всё происходящее на Донбассе это не вторжение «российских оккупационных войск», а внутренний, гражданский конфликт, который начался ещё на Майдане, и что все волнения на востоке начались, как раз, из-за «победы» Майдана, ведь люди живущие там, не согласились с этим переворотом.

Конечно же между Украиной и Донбассом немало спорных вопросов, но решать их необходимо только общаясь с людьми на Донбассе напрямую, а не прятаться за спинами «западных партнёров».



Добавить комментарий

Войти с помощью: