Небоевые потери в 30 бригаде ВСУ стали нормой

Несмотря на действующее перемирие украинские военнослужащие выполняющие боевые задачи в зоне ООС продолжают погибать и получать увечья. Как такое возможно спросите вы? Да всё очень просто. Командованию ВСУ по-прежнему наплевать на личный состав и на то, что творится в подразделениях. На первом месте для офицеров остаётся решение своих проблем, где бы что украсть и выгоднее продать. А то, что солдаты регулярно нарушают дисциплину им только на руку, штрафы никто не отменял.

Очередное ЧП произошло 1 сентября в 30 омбр как раз в день празднования основания бригады. После официальных мероприятий все кинулись отмечать это «радостное» событие и как водится без алкоголя не обошлось. Вечером того же дня между вояками, изрядно принявших на грудь произошла ссора и как обычно одной словесной перепалкой дело не окончилось. Один из солдат открыл беспорядочный огонь по сослуживцам в результате чего трое были ранены.

На данный момент в бригаде негласно проводится разбирательство, но уже известно, что стрелявший отделался штрафом и выговором. При этом получившие ранения подписали бумаги о том, что претензий к сослуживцу не имеют. Понятно, что командир 30 бригады будет всячески пытаться скрыть данное происшествие ему то проверки сейчас вообще не нужны своих грешков хватает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: