Долги так и растут по зарплате

Президент Украины Зеленский, не так давно обещал всем украинцам достойную заработную плату во всех отраслях. А по факту получается совсем другая история.

Как известно долги по заработной плате работникам предприятий и компаний в Украине только за июль выросли на 8,1%. По состоянию на 1 августа общая сумма задолженности составляла 3,4 млрд. грн. Такую информацию выдала Государственная служба статистики 28 августа.

Согласно подсчетам, прирост долга по зарплате только за один месяц составил более 254 миллионов, при этом особенно отмечен был рост задолженности на предприятиях, которые относятся к экономически активным – 12,2% за месяц. Общая сумма по последним – 2,2 млрд. грн.

Если говорить о регионах, то лидирует в рейтинге самых больших приростов долгов Львовская, Луганская и Кировоградская области (50%, 20,1% и 19,1% соответственно).

Ранее сообщалось о том, что в Украине будет усилено наказание для тех, кто не оплачивает коммунальные услуги. Вот тогда и назревает вопрос к правительству Украины, чем платить за коммунальные услуги и откуда они будут взымать долги, если зарплату и так не платят. Таким образом, украинцам только и остается, что ехать из такой страны, какую создали правители Украины. Обещают они золотые горы, а по факту остается только бежать из нее, и чем дальше, тем лучше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: